详细信息 >>    
标  题   网民再次反映G309金河高速项目2020年能否复工的问题 
内  容   唐省长:
  您好!众所周知金河高速公路项目早在2017年9月就已经对外界宣布开工,为何到今日还不见开工迹象。有外界猜测,是不是该项目被取消了。请问这一说法是否属实,如果没有取消的,请问该工程在2020年能否开工。谢谢答复。 
办件分类   交通运输 
办件编号   SZ2019122522037  留言时间   2019-12-25 20:02 
处理情况 >>    
处理状态   处理完毕 
答复内容  

网友:
  您好!12月25日,您在“中国·甘肃”门户网站留言,再次反映G309金河高速项目2020年能否复工的问题,现答复如下:
  金河项目由我厅于2017年发起按PPP模式实施。在项目推进过程中,受国家投融资等政策调整影响,项目原投融资结构发生了一定变化,需与社会资本方重新谈判确定推进方案。
  为推进项目进展,我厅多次召集中选社会资本方、项目公司召开项目协调推进会,协调解决项目推进中的问题,但目前由于项目资本金及项目收益等问题与各社会资本方尚未达成按原方案继续推进的意见,PPP项目合同还未签订。下一步,我们将继续与社会资本方本着实事求是、客观公正的原则开展谈判,重新研究论证方案和建设模式,力争尽快启动项目建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持。

 

                                       省交通运输厅办公室
                                         2019年12月31日

满意度评价 >>    
网友解答 >>    
   关闭
处理过程 >>