详细信息 >>    
标  题   网民反映兰州西客站室外景观绿化工程项目拖欠管理人员工资的问题 
内  容   唐省长:
  您好!兰州西客站室外景观绿化工程项目由甘肃四建九公司承建,拖欠项目管理人员工资7个月工资两年未发,拖欠喷灌系统,景观工程,土方工程款一年未付,没人管,没地方要,望有关部门予以调查! 
办件分类   对机关单位及工作人员的投诉举报 
办件编号   SZ2019112321529  留言时间   2019-11-23 13:10 
处理情况 >>    
处理状态   处理完毕 
答复内容  

网友:
  您好!11月23日,您在“中国·甘肃”门户网站留言,反映兰州西客站室外景观绿化工程项目拖欠管理人员工资的问题,现答复如下:
  经了解,您与发包人系土方工程承包关系。根据《劳动保障监察条例》相关规定,工程款不属于劳动保障监察受理范围。建议您通过司法渠道解决。
  感谢您的宝贵留言,希望您继续关注和支持我们的工作。
  

                      兰州市政府办公室
                        2019年11月29日

满意度评价 >>    
网友解答 >>    
   关闭
处理过程 >>