当前位置:首页
>> 信息公开 >> 人事信息 >> 人事任免
政协甘肃省第十一届委员会任免名单
日期:2018-01-19 08:47 来源:甘肃日报 浏览次数: 视力保护色:

(2018年1月18日政协甘肃省第十一届委员会常务委员会第二十二次会议通过)

  张晓军同志任政协甘肃省委员会副秘书长;

  张效林同志任政协甘肃省委员会副秘书长(正厅级);

  钟进良同志任政协甘肃省委员会委员工作委员会主任,不再担任政协甘肃省委员会副秘书长职务;

  杜尊贤同志任政协甘肃省委员会农业和农村工作委员会主任;

  潘 恩同志任政协甘肃省委员会经济委员会副主任;

  李 均同志任政协甘肃省委员会民族和宗教委员会副主任(正厅长级);

  白星伟同志任政协甘肃省委员会港澳台侨和外事委员会副主任(正厅长级),不再担任政协甘肃省委员会委员工作委员会主任职务;

  魏其奎同志不再担任政协甘肃省委员会副秘书长(兼)职务;

  程 剑同志不再担任政协甘肃省委员会常务委员、经济委员会副主任职务,退休,不再担任常务委员通报全体省政协委员;

  杨成堂同志不再担任政协甘肃省委员会社会和法制委员会副主任职务,退休;

  陈 汉同志不再担任政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任职务;

  侯云生同志不再担任政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任职务,退休;

  王晓明同志不再担任政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任职务,退休;

  俞建宁同志不再担任政协甘肃省委员会科教文卫体委员会副主任职务;

  王泉清同志不再担任政协甘肃省委员会科教文卫体委员会副主任职务,退休;

  于树青同志不再担任政协甘肃省委员会港澳台侨和外事委员会副主任职务,退休;

  马保平同志不再担任政协甘肃省委员会农业和农村工作委员会副主任职务,退休。

分享到: 搜狐微博 新浪微博 QQ空间 腾讯微博 豆瓣网 人人网 百度贴吧 MSN 网易微博 飞信

相关信息
·十一届省政协五年来4012件提案全部办复 2018-01-19
·省十二届人大常委会第三十七次会议1月20日召开 2018-01-19
·省政协召开第60次主席会议 2018-01-18
·十一届省政协五年履职工作综述 2018-01-17
·中国共产党甘肃省第十三届委员会第四次全体会议决议 2018-01-12